トップページ > 記事閲覧

ヴェルニ 千花先生

日時: 2017/02/03(Fri) 10:22
名前: 匿名

前スレ埋まってたので、続きどうぞ。
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |

Re: ヴェルニ 千花先生 (No.234)

日時: 2017/10/22(Sun) 18:52
名前: 匿名

いい先生だよね。
記事編集 編集

Re: ヴェルニ 千花先生 (No.235)

日時: 2017/10/23(Mon) 16:30
名前: 匿名

>>233
きちんと言ってくれる先生なんだね。
近々受けてみようかな。こういう先生好きかも。
記事編集 編集

Re: ヴェルニ 千花先生 (No.236)

日時: 2017/10/23(Mon) 20:01
名前: 匿名

千花先生、前から占ってもらってるけど、最近、ネガティヴ鑑定という気がしないです。
確かに昔は落ち込んだりした。結果、当たってたんだけど。
記事編集 編集

Re: ヴェルニ 千花先生 (No.237)

日時: 2017/10/24(Tue) 22:03
名前: 匿名

この先生ここ読んでから気になってます。お願いしてみようかな。
記事編集 編集

Re: ヴェルニ 千花先生 (No.238)

日時: 2017/10/29(Sun) 17:25
名前: 匿名

無理と言われ縁は切れないと言われましたが
状況話すと曖昧になってました。。
あれこれ占い師の方に話すとダメなのですかね?
記事編集 編集

Re: ヴェルニ 千花先生 (No.239)

日時: 2017/10/30(Mon) 23:49
名前: 匿名

最近調子悪いのかな?
記事編集 編集

Re: ヴェルニ 千花先生 (No.240)

日時: 2017/12/05(Tue) 07:33
名前: 匿名

最近以前のようなキレがないかも
どーしたんだろ。
記事編集 編集

Re: ヴェルニ 千花先生 (No.241)

日時: 2017/12/21(Thu) 00:58
名前: 匿名

値段上がってからちょっとねー

前の方がよかった
記事編集 編集

Re: ヴェルニ 千花先生 (No.242)

日時: 2018/08/12(Sun) 06:33
名前: 匿名

半年前に鑑定してもらいました。悪い結果で落ちこみましたが、相手の気持ちも流れもすべて当たりでした。ほんとに良い先生ですね。
記事編集 編集

Re: ヴェルニ 千花先生 (No.243)

日時: 2018/08/14(Tue) 15:33
名前: 匿名

久しぶりに鑑定をお願いしましたが、完全に外されました。指摘したところ、終始一般論で終わってしまった。
なんとも言えない後味の悪さだけが残りました。
もう、わたしはリピはしないですね…。
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |

件名 スレッドをトップへソート
名前
コメント

- WEB PATIO -