トップページ > 記事閲覧

ココナラ 治療家ミソファさん

日時: 2018/01/17(Wed) 17:10
名前: 匿名

才能のリーディングを受けてみようか迷っているのですが
当たってますか?
1万円もするクリアリングも人気があるようですが
そんなに効果があるのでしょか?
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 |

Re: ココナラ 治療家ミソファさん (No.19)

日時: 2018/03/30(Fri) 08:08
名前: 匿名

コピペですか?
記事編集 編集

Re: ココナラ 治療家ミソファさん (No.20)

日時: 2018/04/03(Tue) 00:10
名前: 匿名

治療家などと名乗りながら、身分証なしで通用すること自体不思議。
記事編集 編集

Re: ココナラ 治療家ミソファさん (No.21)

日時: 2018/04/04(Wed) 17:18
名前: 匿名

ココナラのルールが改定されましたが
ミソファさんの商品は制限がかからないのでしょうか?
記事編集 編集

Re: ココナラ 治療家ミソファさん (No.22)

日時: 2018/04/10(Tue) 09:38
名前: 匿名

1万円のクリアリングを受けて効果があったので(精神的な不安が消えた)リピしようと申し込んだのですが、支払いを銀行振込にしたら、即キャンセルされました。
キャンセル理由の説明も無しです。

どうせ申し込みはいくらでも来るから、カードでさっさと払ってくれる人優先なのかなぁと思ったら、すごくモヤモヤします。
技術はある方なんでしょうけど、私はもう関わるのはやめることにしました。
ご参考まで。。。
記事編集 編集

Re: ココナラ 治療家ミソファさん (No.23)

日時: 2018/04/11(Wed) 17:52
名前: 匿名

500円の才能リーディングをしてもらった時に
1万円のヒーリングの宣伝をされました。
「本来は2万円で提供していますが今なら1万円!
 近々値上げする予定ですのでお早めに!」
みたいなことを書いておられましたがまだ値上げしてませんね。
記事編集 編集

Re: ココナラ 治療家ミソファさん (No.24)

日時: 2018/04/12(Thu) 20:58
名前: 匿名

>No.23
私も同じです!!
親身そうに回答してくれつつ、所々で「今受けないと損ですよ」とけしかけられている感じがしました。
私は焦ってそれに引っかかってしまったクチなのですが…やっぱり心の弱った人間を鴨にする手法なんでしょうか…悔やまれます…
記事編集 編集

Re: ココナラ 治療家ミソファさん (No.25)

日時: 2018/04/12(Thu) 21:51
名前: 匿名

藤田裕子と同類か。
記事編集 編集

Re: ココナラ 治療家ミソファさん (No.26)

日時: 2018/04/19(Thu) 22:25
名前: 匿名

1万円以上にはならないと思う
記事編集 編集

Re: ココナラ 治療家ミソファさん (No.27)

日時: 2018/04/23(Mon) 04:25
名前: 匿名

22さん
わたしも同じでした
カード払いの時はスムーズでしたが
コンビニ払いにしたとたんキャンセルされ、理由を聞いたのですが、キャンセルについては自分はわからない知らないと謎なことを言われました
不信感が募りそれ以来はいらなくなりました
記事編集 編集

Re: ココナラ 治療家ミソファさん (No.28)

日時: 2018/04/25(Wed) 01:31
名前: 匿名

何を治癒できるの?
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 |

件名 スレッドをトップへソート
名前
コメント

- WEB PATIO -