トップページ > 記事閲覧

ヴェルニ神楽先生

日時: 2016/05/28(Sat) 09:35
名前: 匿名

人気のある先生で昨日鑑定して頂きましたが、当たった方いらっしゃいますか?
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Re: ヴェルニ神楽先生 (No.54)

日時: 2018/03/16(Fri) 02:01
名前: 匿名

一言めから、何だかかみ合わないな、相性が悪いなと感じました。
私的には、全然しっくりきませんでした。
記事編集 編集

Re: ヴェルニ神楽先生 (No.55)

日時: 2018/05/20(Sun) 10:41
名前: 匿名

なぜここで評判悪いのかわからない。
数年前から凄い先生だと思ってリピしてて、いつも待機中だったのに気づけば満了続きで。
さらっと言われるから一般論に感じるけど、私は結果的には全部当たってる。
他であげ鑑定されてる友人が神楽先生には無理だと言われていて、当たってない!と言い張ってるけど、鑑定内容聞いたら当たりすぎててさすがだなと思ったし。
記事編集 編集

Re: ヴェルニ神楽先生 (No.56)

日時: 2018/06/11(Mon) 13:27
名前: とくめい

当たってないし、疲れていたのかまったく優しさがなかった。ここころにぐさりと突き刺すようなこと言われた。神様でもないのに占い師に私の未来決めつけてほしくない。おかげで昨日は眠れなかった。高いお金出して大損した。鑑定受けなきゃよかった。ことぼうも最悪だったけどもっとひどい。お金返せ。
記事編集 編集

Re: ヴェルニ神楽先生 (No.57)

日時: 2018/07/18(Wed) 01:55
名前: 匿名

これで満了の意味が分からない。質問の答えが占いじゃなくて全部自分の意見。オウム返し。当たるも当たらないもぞそも占いじゃない。
記事編集 編集

Re: ヴェルニ神楽先生 (No.58)

日時: 2018/07/18(Wed) 02:02
名前: 匿名

↑ちなみに、私は何にも悪い事言われてないので、嫌な事言われたからではなく、純粋な意見です。いつも占いは外れても仕方ないって思って鑑定してもらってるけど、占い師なのにカウンセリングされても。。だったら友達に相談するし、お金も払いたくないと思いました。
記事編集 編集

Re: ヴェルニ神楽先生 (No.59)

日時: 2018/08/22(Wed) 22:06
名前: 匿名

私の未来に「出会いはないですねぇ〜」と言われ、「じゃあ再婚とか出来ないんですか!?」と聞いたら、「婚カツしてください!」って言われました。。。。
誰か紹介してくれようとする友達の方がまだいい。
記事編集 編集

Re: ヴェルニ神楽先生 (No.60)

日時: 2018/08/30(Thu) 02:11
名前: 匿名

私も何故この先生がこんなに評判良いのか?
期待ハズレでガッカリでした。
仰ってる事はもっともなのですが、一般論的なアドバイスでみえている感じは全くなく、こちらから情報を引き出して話すコールドリーディングだと思いました。
決して神楽先生を叩きたいわけでも、人気を落としたいわけでもないですが、リピはないです。
相性もあるんでしょうかね?
記事編集 編集

Re: ヴェルニ神楽先生 (No.61)

日時: 2018/12/02(Sun) 20:31
名前: 匿名

『みえてる』とか『言い当てられた』とか全く無いと感じた。相手の今の状況とかは私でも予測出来る様な事を言われたけど、正解か不正解かはわからない事だから言えるんだろうし。お金無駄にした感じで残念でした。
記事編集 編集

Re: ヴェルニ神楽先生 (No.62)

日時: 2019/02/12(Tue) 04:18
名前: わかめ

友達と電話して、相談乗ってもらってるって感じですかね。
ならこんなにお金出さなくてもいいやーってもうリピはないです。未来も見てもらおうと思ったけど、これならいいやと思って切りました。
記事編集 編集

Re: ヴェルニ神楽先生 (No.63)

日時: 2019/07/13(Sat) 18:35
名前: 匿名

相性もあるっていうけど、ここのほうが正しかったわ。視えてる感は感じなかった。
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

件名 スレッドをトップへソート
名前
コメント

- WEB PATIO -