トップページ > 記事閲覧

ヴェルニ 瑛未先生

日時: 2016/06/04(Sat) 21:37
名前: 匿名

引き続き情報交換しましょー。
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |

Re: ヴェルニ 瑛未先生 (No.321)

日時: 2019/12/08(Sun) 14:15
名前: 匿名

当たってなかった。
連絡来ないって言われたけど来た。
記事編集 編集

Re: ヴェルニ 瑛未先生 (No.322)

日時: 2020/02/02(Sun) 13:44
名前: 匿名

あげ
記事編集 編集

Re: ヴェルニ 瑛未先生 (No.323)

日時: 2020/02/16(Sun) 17:43
名前: 匿名

どうなんでしょうか?
記事編集 編集

Re: ヴェルニ 瑛未先生 (No.324)

日時: 2020/03/16(Mon) 21:15
名前: 匿名

当たり報告ありますか?
記事編集 編集

Re: ヴェルニ 瑛未先生 (No.325)

日時: 2020/03/17(Tue) 18:18
名前: 匿名

感想教えてください?
記事編集 編集

Re: ヴェルニ 瑛未先生 (No.326)

日時: 2020/03/19(Thu) 21:17
名前: 匿名

彼との事みてもらい、彼に2人子供がいると言い当てられましたが、彼との交際歴が長い(3年と言われたが3か月)私にも子供がいる(独身・子なし)と外れていて微妙でした。彼の気持ちも色々言われたがどうかな‥
記事編集 編集

Re: ヴェルニ 瑛未先生 (No.327)

日時: 2020/03/29(Sun) 15:28
名前: 匿名

当たったら書き込みます。外れても書き込みます。
どうしても気になるようなのでクレクレせずにご自分で鑑定してもらって下さい。
記事編集 編集

更紗らさ先生 (No.328)

日時: 2020/04/17(Fri) 01:26
名前:

以前、更紗らさ先生に対面鑑定して頂きましたが、全く当たりませんでした。
過去や現状がズレており、完全に主観が入っていました。
未来については『彼はあなたの行動が嫌で気持ちが引いた』『この縁は年内で切れる縁』と言われたのに、『どうしても好きなら○○になったら?』(なるのに何年もかかる仕事)まるで意味不明でした。
彼の気持ちが無いうえに年内で切れる縁とまで言われて、なぜなるのに5年以上かかるような仕事を目指すのか。。。
霊視だかネームリーディングで彼の仕事が見えたように話していましたが、先に事情を聞いて察しただけでしょう。私の仕事は職種さえ当てずに聞いてきたので。笑
しかも手相は結婚線だけを見て、1秒くらいで『ダメだ!』と言われて笑いそうになりました。笑
極め付けは『LINE見せてもらえないよね?』…耳を疑いました。もはや占いではないし、霊視透視できるんですよね?と。。。
完全なる霊感商法ですね。
考えてみれば、サロンにいる占い師さんが他に2人いますが、霊感をそこまで駆使できる人なんてそういないですものね。
良い勉強になりました。
新宿の夢告げは、本当にやめた方が良いです!!!
記事編集 編集

Re: ヴェルニ 瑛未先生 (No.329)

日時: 2020/06/02(Tue) 00:35
名前: 匿名

他に報告ありませんか?
記事編集 編集

Re: ヴェルニ 瑛未先生 (No.330)

日時: 2020/07/09(Thu) 20:02
名前: 匿名

新しい報告ないですか?
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |

件名 スレッドをトップへソート
名前
コメント

- WEB PATIO -