トップページ > 記事閲覧

電話占い 絆〜kizuna〜

日時: 2016/10/30(Sun) 11:17
名前: 匿名

27日に新規オープンしたらしいです。
情報交換しましょう☆
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 |

Re: 電話占い 絆〜kizuna〜 (No.498)

日時: 2017/05/26(Fri) 13:14
名前: 匿名

ダメな占い会社のスレって
絶対荒れる

スタッフ 客 占い師

全部質が悪い
記事編集 編集

Re: 電話占い 絆〜kizuna〜 (No.499)

日時: 2017/05/26(Fri) 19:09
名前: 匿名

CとかVとかPとかMとかRとかGとかA
とかKとかとかとかとかww
記事編集 編集

Re: 電話占い 絆〜kizuna〜 (No.500)

日時: 2017/05/30(Tue) 12:18
名前: 匿名

初音さん 現状は見えてない事はないが、未来を尋ねると毎回変わりすぎて信憑性にかける。リピなし。
石原さん つめたい。ころころ言っている事が変わる。かなり不快感だった。
あのんさん 現状すごく見えている。リピしたい。
くうあんさん 良い事しか言われない。未来が当たるのかは、これから。

くうあんさんに見て頂いたことのある方、良かったら感想お願いします。
記事編集 編集

Re: 電話占い 絆〜kizuna〜 (No.501)

日時: 2017/06/01(Thu) 15:07
名前: 匿名

ソウル先生当たりすぎて怖い
記事編集 編集

Re: 電話占い 絆〜kizuna〜 (No.502)

日時: 2017/06/04(Sun) 07:48
名前: 匿名

あのんさん素晴らしい。
記事編集 編集

Re: 電話占い 絆〜kizuna〜 (No.503)

日時: 2017/06/09(Fri) 17:52
名前: 匿名

いや 素晴らしくない
記事編集 編集

Re: 電話占い 絆〜kizuna〜 (No.504)

日時: 2017/06/12(Mon) 13:08
名前: 匿名

気持ちを聞いているのに性格を説明されてなんだかなぁとおもった。
性格は知ってるしね。。
記事編集 編集

Re: 電話占い 絆〜kizuna〜 (No.505)

日時: 2017/06/17(Sat) 09:58
名前: 匿名

きさらさん当たりますか?
記事編集 編集

Re: 電話占い 絆〜kizuna〜 (No.506)

日時: 2017/06/27(Tue) 05:32
名前: 匿名

ひかるさん当たりますか?
記事編集 編集

Re: 電話占い 絆〜kizuna〜 (No.507)

日時: 2017/07/20(Thu) 18:31
名前: 匿名

ウ○○○○に、茉莉先生に彼は来年ヘッドハンティングされるって言われたって書き込みあったけど、私も同じこと言われた…。言われた人、他にもいますか?
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 |

件名 スレッドをトップへソート
名前
コメント

- WEB PATIO -