トップページ > 記事閲覧

原宿占い館 塔里木 (タリム)

日時: 2013/11/02(Sat) 20:10
名前: 匿名

老舗なのにスレないから立てました。
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

Re: 原宿占い館 塔里木 (タリム) (No.257)

日時: 2019/01/16(Wed) 22:50
名前: 匿名

名前とか生年月日とか嘘でいいんだよ。特にタロットの場合とか。
全く影響ないんだよ。本当に能力ある霊視なら名前もきかないし悩みも言わないでも当たる。
記事編集 編集

Re: 原宿占い館 塔里木 (タリム) (No.258)

日時: 2019/01/31(Thu) 16:36
名前: 匿名


コールドリーディング、ホットリーディングのカモ
記事編集 編集

Re: 原宿占い館 塔里木 (タリム) (No.259)

日時: 2019/02/12(Tue) 06:38
名前: 匿名

ルナ先生どう?
記事編集 編集

Re: 原宿占い館 塔里木 (タリム) (No.260)

日時: 2019/02/19(Tue) 22:52
名前: 匿名

当たらないp
記事編集 編集

Re: 原宿占い館 塔里木 (タリム) (No.261)

日時: 2019/02/20(Wed) 05:49
名前: 匿名

先生とかよんでんじゃねーよ。
なんの能力もない一般人のくせに何様?
記事編集 編集

Re: 原宿占い館 塔里木 (タリム) (No.262)

日時: 2019/02/24(Sun) 23:24
名前: 匿名

こないだ麻月さんに見てもらったけど
口コミ通りの態度でむしろびっくりした
相談内容を話すと鼻で笑われたり(普通の片思いの相談)
上から目線感がすさまじかった
鑑定内容自体はそこまでトンチンカンなものではなかったんだけど
あまりにも先生の態度が悪すぎて頭に入ってこないし
「こんな先生のアドバイス聞きたくない」ってなってしまう
いろいろ損してる人だなあと思ったよ
記事編集 編集

Re: 原宿占い館 塔里木 (タリム) (No.263)

日時: 2019/03/13(Wed) 10:38
名前: 匿名

儲かってないからイライラしてるんだと思うよ。
記事編集 編集

Re: 原宿占い館 塔里木 (タリム) (No.264)

日時: 2019/05/03(Fri) 04:58
名前: 匿名

最近行った人居ますか。
記事編集 編集

Re: 原宿占い館 塔里木 (タリム) (No.265)

日時: 2019/05/03(Fri) 12:05
名前: 匿名

ここは占い師が態度悪いし行かないよ。接客業なのにわかってない。
記事編集 編集

Re: 原宿占い館 塔里木 (タリム) (No.266)

日時: 2019/05/05(Sun) 10:15
名前: 匿名

265さん

そうなんですか。
入るとすればどの先生が比較的良いですか。
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

件名 スレッドをトップへソート
名前
コメント

- WEB PATIO -