トップページ > 記事閲覧

MIROR

日時: 2020/07/10(Fri) 17:18
名前: 匿名

立てた
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 |

Re: MIROR (No.746)

日時: 2022/07/14(Thu) 12:21
名前: 匿名

全然人が来てなさそうですが、ここってどうですか?
占う側です。
なんとなくアプリじゃないので、お客さんが少なそうなイメージですが、ラインから依頼出来るようですね?

似たようなデザインのアモリーという所はあまり人が居ない印象でしたが、似たような感じでしょうか?
記事編集 編集

Re: MIROR (No.747)

日時: 2022/07/19(Tue) 22:40
名前: 匿名

蘭っていう占い師に依頼しないでください
アイコンもホットペッパービューティーから拾ったものです!
本当に女性かも怪しいです

運営に通報しました
記事編集 編集

Re: MIROR (No.748)

日時: 2022/07/22(Fri) 10:20
名前: 匿名

ほんまや
こんなやつおるサイトなんだねぇ
記事編集 編集

Re: MIROR (No.749)

日時: 2022/07/28(Thu) 18:21
名前: 匿名

虹子もね。
クラウ○ワークスで素人占い師募集してゴースト鑑定してるから。
記事編集 編集

Re: MIROR (No.750)

日時: 2022/07/29(Fri) 11:16
名前: 匿名

749
それ本当なの?
記事編集 編集

Re: MIROR (No.751)

日時: 2022/09/12(Mon) 15:54
名前: 匿名

蘭っ人本当に当たるの?
ここ見たら不安になってきた
記事編集 編集

Re: MIROR (No.752)

日時: 2022/10/09(Sun) 16:04
名前: 匿名

リニューアル後見やすくなったね
記事編集 編集

Re: MIROR (No.753)

日時: 2022/10/10(Mon) 13:04
名前: 匿名

キャンディって方
地震体感Twitterのミシェルさんだったのね。
この方の鑑定当たりますか?
霊感は無いですよね?
記事編集 編集

Re: MIROR (No.754)

日時: 2022/10/20(Thu) 01:52
名前: 匿名

重いし前の方がよかったわ
記事編集 編集

Re: MIROR (No.755)

日時: 2022/11/03(Thu) 12:24
名前: 匿名

 1人目。出会った日に相手は自分をどう思ったか?を依頼したら「いい感じでしたか?」って聞き返される。
 2人目。相手の今の気持ちを聞いたら、「どこで出会いましたか?いつ頃?何回くらい会いましたか?どのくらいの頻度で会いますか?」と長々の質問され、答えたら「じゃあ普通ですよね!」は??という感じ。気持ちを聞いているのに「もう貴方とは会うことはないと思います」と言われた。
 3人目。電話繋がると「ちょっと今から用意しますね!」普通は先に準備整った状態で待機しませんか?鑑定内容もトンチンカンで「占って答えてください」と言うと「じゃあ占ってみますね。」それまでのやりとりは勘だったらしい。
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 |

件名 スレッドをトップへソート
名前
コメント

- WEB PATIO -