トップページ > 記事閲覧

メールDEラボ

日時: 2013/09/26(Thu) 19:03
名前: 匿名

メールでラボがレディスピ広告に載ってたのでスレ立てました!
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Re: メールDEラボ (No.122)

日時: 2014/07/25(Fri) 08:52
名前: 匿名

1年くらい前にシュウさんにお願いしました
当時同じ職場の人に片思いしてたとき依頼して、私の仕事内容とか彼の趣味を言い当てられた
彼の気持ちは確かめようがないけど何となく当たってた気がしたんだけど、数ヶ月後に彼との距離が縮んだと思ってリピしたら彼は婚約したかもしれないってゆー結果が届いて、あまりにも突拍子もないことだったからそれ以来お願いするのやめました
けど、結局彼は今年の5月に結婚しました。突然。
またお願いしようか迷ってるけど、私とは相性がいいのか当たってたからまた結果が悪かったら立ち直れそうに無くて頼めない…
記事編集 編集

Re: メールDEラボ (No.123)

日時: 2014/08/13(Wed) 15:18
名前: 匿名

さくら先生いなくなってるー(泣)
記事編集 編集

Re: メールDEラボ (No.124)

日時: 2014/08/16(Sat) 00:51
名前: 匿名

おすすめの先生教えてもらえると嬉しいです。
記事編集 編集

Re: メールDEラボ (No.125)

日時: 2014/09/04(Thu) 18:03
名前: 匿名

殿堂入りしてる先生実力あるんじゃないの。
記事編集 編集

Re: メールDEラボ (No.126)

日時: 2014/09/11(Thu) 05:15
名前: 匿名

当たらない。霊感もないのに妄想鑑定する占い師がいる。
記事編集 編集

Re: メールDEラボ (No.127)

日時: 2014/09/21(Sun) 14:54
名前: 匿名

脈がないなど、ずばっとほんとに当たってると人は当たってないといいたがるものだ。
アゲられて当たってると言いたがる人は占い依存なんだよ。
記事編集 編集

Re: メールDEラボ (No.128)

日時: 2015/02/13(Fri) 20:39
名前: 匿名

こちらから詳しい状況説明や生年月日などの情報なしで、霊視、チャネリングなど、道具を使わずに当たるお勧めの先生を教えてください。
初めてなのですが、お得な4人コースで依頼したいと思ってます。
記事編集 編集

Re: メールDEラボ (No.129)

日時: 2015/04/30(Thu) 05:34
名前: 匿名希望

トップページの真ん中くらいにある人気ランキングの先生は実力、評価共に良い…と管理人さんが前に教えてくださった事がありますよ。自然と良い先生には人気が集まるとのことです。
まずは人気の先生に依頼するのが良いのではないでしょうか。
記事編集 編集

Re: メールDEラボ (No.130)

日時: 2015/05/25(Mon) 14:47
名前: 匿名

さくら先生とは、SAKURA先生のことですか??
記事編集 編集

Re: メールDEラボ (No.131)

日時: 2015/05/25(Mon) 15:52
名前: 匿名

さくら先生とSAKURA先生は違います。
さくら先生、すごく優しくてお人柄が好きでした。
何より、流れが当たってました。
やめられて残念です。
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

件名 スレッドをトップへソート
名前
コメント

- WEB PATIO -