トップページ > 記事閲覧

ジェム(神戸元町)

日時: 2016/09/18(Sun) 20:15
名前: 匿名

マリン先生は占いというより、人生相談のような感じでした。
良い方ですけど。
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Re: ジェム(神戸元町) (No.32)

日時: 2017/03/19(Sun) 20:17
名前: ゴキブリ

ゴキブリ女がルーナとココナラにいるね。
鼻の穴がデカくて出つ歯なんだね

ゴキブリ占い師の顔見て大声で笑いたい
こんなブスでも生きてるんだ

ブス!!つて叫んですつきりしたい

そうしたら占い止められそうだ
ゴキブリおつ!
記事編集 編集

Re: ジェム(神戸元町) (No.33)

日時: 2017/03/19(Sun) 20:36
名前: 匿名

よかった
星姫さん外れました
記事編集 編集

Re: ジェム(神戸元町) (No.34)

日時: 2017/03/20(Mon) 00:22
名前: 匿名

ゴキブリSiって誰?
大阪?鼻の穴が目立つってどんな顔?
防犯カメラに写って他の?
出っ歯で色黒デブス顔?
ルーナでアイゾメ叩きココナラで叩きひどいね
記事編集 編集

Re: ジェム(神戸元町) (No.35)

日時: 2017/03/22(Wed) 00:40
名前: ゴキブリ女を捕まえてみたら、自分だったわ

ゴキブリ女がいるわ
鼻の穴がデカくて出つ歯なんだってさ
髪の毛が薄くてタレ目なんだってさ
ゴキブリ女の顔見て凍えたい
こんなブスでも生きてるんだ
ブス!!つて叫んですつきりしたい
そうしたら占い止められそうだ

ゴキブリって誰?
大阪?鼻の穴が目立つってどんな顔?
防犯カメラに写って他の?
出っ歯で色黒デブス顔
叩きひどいね

この顔にピンときたら110番して
やっぱり危ないわ
このスレ見ててそう思うわ
精神病が野放し
無駄になっても警察とかに話を持っていくべき
ゴキブリ女を捕まえるべき

ゴキブリ女を捕まえてみたら
自分だったわ
記事編集 編集

Re: ジェム(神戸元町) (No.36)

日時: 2017/03/31(Fri) 21:28
名前: 匿名

ここの元町店は4階と6階にまたがってるし、行きにくいとこですよね。でも穴場ちゃあ穴場か。
あとこちらの占い師の方たちも前からずっと変わらないし、不思議な占い館です。みなさん固定客がいるんでしょうね。
記事編集 編集

Re: ジェム(神戸元町) (No.37)

日時: 2017/09/08(Fri) 23:43
名前: 匿名

星姫さんにみていただきたいのですが、名前と生年月日必要ですか?
記事編集 編集

Re: ジェム(神戸元町) (No.38)

日時: 2017/09/11(Mon) 20:32
名前: 匿名

37さん、星姫さんは生年月日は不要です。
タロットのみです。
初めにおおまかに経緯を話すと、勝手にどんどんタロットを展開されます。
気になる事があればその場で言えば、それについて見てくれます。
相手の深層心理についてはすごいのひとことです。
記事編集 編集

Re: ジェム(神戸元町) (No.39)

日時: 2017/09/12(Tue) 06:20
名前: 匿名

38さん

37です 情報いただき、ありがとうございます。
そうなんですねー 楽しみです、今度行ってみます。
記事編集 編集

Re: ジェム(神戸元町) (No.40)

日時: 2017/09/17(Sun) 21:00
名前: 匿名

>>33です。
星姫さん外れたと書きましたが、外れて助かりました。
最悪の道しかない様に言われてたのですが、天の助けが舞い降りました。
落ち着いたらまた行ってみたいです。
記事編集 編集

Re: ジェム(神戸元町) (No.41)

日時: 2018/08/16(Thu) 20:46
名前: 匿名

星姫さんまだいるかな?
あそこの占いかんも良い先生まぁまぁいると思うのに、店がどんどん小さくなっていってる。
でも残ってる先生は実力派な先生なのかな
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

件名 スレッドをトップへソート
名前
コメント

- WEB PATIO -