トップページ > 記事閲覧

占い館 アナスタシア

日時: 2016/12/22(Thu) 03:30
名前: 匿名

大阪 梅田の第3ビルに入ってる占い館 アナスタシアの占い師について情報交換できれば。。。
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 |

Re: 占い館 アナスタシア (No.13)

日時: 2017/01/07(Sat) 00:12
名前: 匿名

ロバミミにもいるよ
記事編集 編集

Re: 占い館 アナスタシア (No.14)

日時: 2017/01/07(Sat) 00:20
名前: 匿名

北条さん、電話占いフィールにもいるよ。

この人、たくさん掛け持ちしてるよね。
記事編集 編集

Re: 占い館 アナスタシア (No.15)

日時: 2017/03/19(Sun) 04:21
名前: 匿名

ゴキブリ女がルーナとココナラにいるね。
鼻の穴がデカくて出つ歯なんだね

ゴキブリ占い師の顔見て大声で笑いたい
こんなブスでも生きてるんだ

ブス!!つて叫んですつきりしたい

そうしたら占い止められそうだ
ゴキブリおつ!
記事編集 編集

Re: 占い館 アナスタシア (No.16)

日時: 2017/03/21(Tue) 23:54
名前: ゴキブリ女を捕まえてみたら、あらら自分だわ

ゴキブリ女がいるね。
鼻の穴がデカくて出つ歯なんだってさ
ゴキブリ女の顔見て凍えたい
こんなブスでも生きてるんだ
ブス!!つて叫んですつきりしたい
そうしたら占い止められそうだ

ゴキブリって誰?
大阪?鼻の穴が目立つってどんな顔?
防犯カメラに写って他の?
出っ歯で色黒デブス顔叩きひどいね
この顔にピンときたら110番して
やっぱり危ないわ
このスレ見ててそう思うわ
精神病が野放し
無駄になっても警察とかに話を持っていくべき
ゴキブリ女を捕まえるべき

あらら自分だわ
記事編集 編集

Re: 占い館 アナスタシア (No.17)

日時: 2017/07/31(Mon) 00:16
名前: 匿名

ツイキャス聞いたけどあまりパッとした人いないね
店のスタッフキャスでお客さんの顔面偏差値がどうとかいっててひく
記事編集 編集

Re: 占い館 アナスタシア (No.18)

日時: 2017/08/01(Tue) 21:14
名前: 匿名

>>9
ひがんじゃってwww
記事編集 編集

Re: 占い館 アナスタシア (No.19)

日時: 2017/11/04(Sat) 19:14
名前: 匿名

珠月先生ってどうですか?先日受けたのですが、すごく自信満々で、占って欲しいことと違う内容ばかり占われて、しかも大外しばかりで、気分が良くなかったです。
このお店、あまり情報ないのでご存知の方いらっしゃれば、情報交換お願いします!
記事編集 編集

Re: 占い館 アナスタシア (No.20)

日時: 2017/11/05(Sun) 20:00
名前: 匿名

アナスタシアはうそ臭い感じがします。
以前初で行ったとき、受付に指名した先生は霊感がかなり鋭いから、それに耐えられますか?的なこと言われたけど、全く霊感を感じられず、私でもできる鑑定でした。
無駄な金でした。
記事編集 編集

Re: 占い館 アナスタシア (No.21)

日時: 2017/11/07(Tue) 20:10
名前: 匿名

私も占ってもらいましたが、珠月先生は、自分の主観が強く、勝手に思い込みで話すので、気分悪いですよね。当たる以前に、思い込みで説教モードはやめてほしい。
記事編集 編集

Re: 占い館 アナスタシア (No.22)

日時: 2017/11/09(Thu) 20:02
名前: 匿名

20です
因みに私が占ってもらったその人はもう辞めているようです
でしょうね、という感じ
一度そういった経験があるため、私自身、もうないかと思っています
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 |

件名 スレッドをトップへソート
名前
コメント

- WEB PATIO -