トップページ > 記事閲覧

開運館E&E

日時: 2017/05/18(Thu) 03:05
名前: 匿名

都内、圏内によく見かけますが行かれた方?オススメの占い師いたら教えてくださいよ。
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Re: 開運館E&E (No.63)

日時: 2018/08/20(Mon) 03:12
名前: Y

上野は最悪でしたよ…。話合わせてるだけだし、タロットも引き方が適当。行く価値なし!
記事編集 編集

Re: 開運館E&E (No.64)

日時: 2018/08/21(Tue) 05:49
名前: 匿名

63さん

その先生のお名前は?
記事編集 編集

Re: 開運館E&E (No.65)

日時: 2018/08/23(Thu) 17:56
名前: 匿名

ほんと風見季映先生は二度と見てもらいたくない。
品川行くことなくなった

上野はいるよいい人も
記事編集 編集

Re: 開運館E&E (No.66)

日時: 2018/09/19(Wed) 22:55
名前: 匿名

上野で良い人誰ですか?
記事編集 編集

Re: 開運館E&E (No.67)

日時: 2018/09/24(Mon) 14:01
名前: 匿名

いないでしょ…暇な占い師しかいないです
記事編集 編集

Re: 開運館E&E (No.68)

日時: 2018/09/28(Fri) 00:14
名前: 匿名

一通りの占い師に見てもらったけど、ハズレみつかるか?金払えばそれだけの働きするのでは

風見きえいは恋愛と仕事に見てもらおうとして、ただのセフレなのに「彼はあなたが好きで仕方ない」て言われて当たらねーと思った
「もう仕事はいいです」断ったら露骨に機嫌悪くなったよ!!!!
記事編集 編集

Re: 開運館E&E (No.69)

日時: 2018/10/04(Thu) 17:57
名前: 匿名

ここは当てるより上げ鑑定するように会社から言われるらしいから、ちゃんと占いやりたい占い師はやめるらしいと聞いたけどほんと?
記事編集 編集

Re: 開運館E&E (No.70)

日時: 2018/10/08(Mon) 23:33
名前: 匿名

上げ鑑定?
記事編集 編集

Re: 開運館E&E (No.71)

日時: 2018/11/02(Fri) 08:55
名前: 匿名

品川で占ってもらった松田眺劉さん、すごい当たったんだけど、偶然か分からんないから他の人も行ってみて欲しい笑
自分の場合は好きな人がいたんだけど、無理っぽいから出会いを占って貰いに行って占ってもらったら「今好きな人いるよね」って言われて、その人のこと占って貰ったら「なんか2人出てきたけど、最近別れた?」って言われた。1人が最近別れた元カレで、もう1人が今好きな人かと。なんかすごいなーと。
記事編集 編集

Re: 開運館E&E (No.72)

日時: 2018/11/02(Fri) 08:58
名前: 匿名

あ、もし行ったら結果教えてくださーい
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

件名 スレッドをトップへソート
名前
コメント

- WEB PATIO -