トップページ > 記事閲覧

千里眼 神戸

日時: 2017/08/04(Fri) 01:56
名前: 匿名

神戸店のスレッドがないので、作りました。
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 |

Re: 千里眼 神戸 (No.23)

日時: 2017/09/06(Wed) 22:56
名前: 匿名

アゥルのほうがましかも。
タロットの本読みながら答えた先生はいなかったわ。
記事編集 編集

Re: 千里眼 神戸 (No.24)

日時: 2017/09/08(Fri) 01:01
名前: 匿名

どこも似たり寄ったりですね
当たり報告、まだない感じですね
記事編集 編集

Re: 千里眼 神戸 (No.25)

日時: 2017/09/12(Tue) 20:12
名前: 匿名

ディーバ先生はいつのまにかHPから消えている
悪評が多かったから?
見た目的にはTHE占い師という感じだったのですが
記事編集 編集

Re: 千里眼 神戸 (No.26)

日時: 2017/10/13(Fri) 20:46
名前: 匿名

ルビー先生は美人だし、霊感系と書いてますが、入った事ある方おられますか?
記事編集 編集

Re: 千里眼 神戸 (No.27)

日時: 2018/04/01(Sun) 18:30
名前: 匿名

今日、新店オープンしましたね。どんなふうでしょう?
記事編集 編集

Re: 千里眼 神戸 (No.28)

日時: 2018/04/02(Mon) 19:08
名前: 匿名

アゥルもたまに、本読みながら解説する占い師が紛れ込むから千里眼頑張ってほしい。
記事編集 編集

Re: 千里眼 神戸 (No.29)

日時: 2018/04/03(Tue) 20:35
名前: 匿名

アゥルも大概ですよ
プロフィールの盛りすぎはやめた方が良いと思います
どこもだけど。
霊感ない人でもタロット読みが優れてる人いっぱいいます
霊感本当にある人でもそうでもない人もいるし
記事編集 編集

Re: 千里眼 神戸 (No.30)

日時: 2018/05/21(Mon) 15:00
名前: 匿名

新しい先生がたくさんいるけど、なかなか入ってみたい、ピンとくる人がいない。
結局、前から大阪にいて神戸に移ったftヒロ先生入ってみた。ふつう〜のおじさん、昔ながらな占いってふうで気軽なよさでした。手相詳しくみてもらえます。この先生は金運とか仕事とか現実的なこと、特に男性の人が仕事や事業でみてもらうほうが向いてるかな、と思った。
 
もう一人の男性の先生、会先生もいちど入ってみたいなと思ってます。

 
記事編集 編集

Re: 千里眼 神戸 (No.31)

日時: 2018/05/22(Tue) 23:04
名前: 匿名

ここを辞めた某先生のセッションを受けてます。
先生の話では、ここは人数が増えて先生同士で客の取り合い。それが嫌で辞めたみたいです。先生は苦しいけど、オーナーだけ儲けて派手だって。しかもまだ店を出したいから素人でも良いらしい。
まだアゥルやルーナの方が選んでるって思った。
記事編集 編集

Re: 千里眼 神戸 (No.32)

日時: 2018/05/23(Wed) 10:27
名前: 匿名

なるほど〜。やたら新しい店オープンしてるから、ちゃんと選ばずに新しい先生をわんさか入れるのも店を派手にする体裁のためなのかもね。先生たちも気の毒だな。そらギスギスしてくることもあるだろう。本当にいい先生なのに辞めたりあまり入らなくなったりしてフェードアウトしてくのもそんなわけなのね。
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 |

件名 スレッドをトップへソート
名前
コメント

- WEB PATIO -