トップページ > 記事閲覧

池袋の占い館WILL

日時: 2017/10/23(Mon) 19:31
名前: 匿名

なかったのでスレ立てました。
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 |

Re: 池袋の占い館WILL (No.4)

日時: 2017/10/28(Sat) 19:52
名前: 匿名

割と良い先生いるんで通ってます。
りんご先生とアリス先生が当たってました。
霊感タロットを使う先生はあまり外れないかも?
記事編集 編集

Re: 池袋の占い館WILL (No.5)

日時: 2017/11/09(Thu) 11:19
名前: 匿名

サラは陰陽師に縋り付いてた。そんな縋り付いてる奴にお金払って鑑定してもらっても意味ないだろ!
記事編集 編集

Re: 池袋の占い館WILL (No.6)

日時: 2017/11/10(Fri) 02:30
名前: 匿名

天河さんは苦手だなぁ。
記事編集 編集

Re: 池袋の占い館WILL (No.7)

日時: 2017/11/12(Sun) 11:24
名前: 匿名

っえ?そう??
私は天河先生しか当たらないので
いつも天河先生しか頼らないわ。
相性でしょうね。どんなに能力ある方でも逆でも
視えてる事が同じでも言葉で当たりハズレに変わるもんね。
私は天河先生の伝え方が一番わかりやすいですし
かなり助かってます^-^

あぁ、夢見る夢子さんや、妄想家の方は
天河先生と相性合わないかも
記事編集 編集

Re: 池袋の占い館WILL (No.8)

日時: 2017/11/13(Mon) 13:29
名前: 匿名

アンタ
つられたんじゃね?(笑)
記事編集 編集

Re: 池袋の占い館WILL (No.9)

日時: 2017/11/16(Thu) 18:25
名前: 匿名

天河さんは対面と電話じゃ別人みたいになるから、電話だと雑だよ

何か聞いても「別にやってみてもいいんじゃな〜い」
金返せ💢
記事編集 編集

Re: 池袋の占い館WILL (No.10)

日時: 2017/12/14(Thu) 00:31
名前: 匿名

サラ、陰陽師今もすがりついてるよ。
この人、アタマ逝かれて精神科でも入院すれば良かったのに、
早乙女太一がサラの事気になってたとか空想で言ってたことあったらしいけど、早乙女太一がサラみたいな50代のババに興味あるわけないだろ!
陰陽師だって、ウザくなったから距離置かれたらしよな!
記事編集 編集

Re: 池袋の占い館WILL (No.11)

日時: 2018/04/08(Sun) 20:07
名前: 匿名

彩生やっぱりアタマイかれてる。一生結婚出来ずワガママなババだ。
記事編集 編集

Re: 池袋の占い館WILL (No.12)

日時: 2018/04/14(Sat) 07:56
名前: 匿名

彩生に入ったけど、気が強いオバハンだった。ここに書いてある通り病んでる感じ。病んでる人からアドバイスもらってもな…
記事編集 編集

Re: 池袋の占い館WILL (No.13)

日時: 2018/04/16(Mon) 01:31
名前: 匿名

スケジュール見たけど、サラさん5連の鬼待機じゃん。たしかに病んでそう。
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 |

件名 スレッドをトップへソート
名前
コメント

- WEB PATIO -