トップページ > 記事閲覧

池袋の占い館WILL

日時: 2017/10/23(Mon) 19:31
名前: 匿名

なかったのでスレ立てました。
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 |

Re: 池袋の占い館WILL (No.10)

日時: 2017/12/14(Thu) 00:31
名前: 匿名

サラ、陰陽師今もすがりついてるよ。
この人、アタマ逝かれて精神科でも入院すれば良かったのに、
早乙女太一がサラの事気になってたとか空想で言ってたことあったらしいけど、早乙女太一がサラみたいな50代のババに興味あるわけないだろ!
陰陽師だって、ウザくなったから距離置かれたらしよな!
記事編集 編集

Re: 池袋の占い館WILL (No.11)

日時: 2018/04/08(Sun) 20:07
名前: 匿名

彩生やっぱりアタマイかれてる。一生結婚出来ずワガママなババだ。
記事編集 編集

Re: 池袋の占い館WILL (No.12)

日時: 2018/04/14(Sat) 07:56
名前: 匿名

彩生に入ったけど、気が強いオバハンだった。ここに書いてある通り病んでる感じ。病んでる人からアドバイスもらってもな…
記事編集 編集

Re: 池袋の占い館WILL (No.13)

日時: 2018/04/16(Mon) 01:31
名前: 匿名

スケジュール見たけど、サラさん5連の鬼待機じゃん。たしかに病んでそう。
記事編集 編集

Re: 池袋の占い館WILL (No.14)

日時: 2018/04/30(Mon) 19:17
名前: 匿名

酷使して使えなくなったら捨てられる。大手はどこもそんなもんだよ
記事編集 編集

Re: 池袋の占い館WILL (No.15)

日時: 2018/05/01(Tue) 20:44
名前: 匿名

八木先生はあたりますか?
記事編集 編集

Re: 池袋の占い館WILL (No.16)

日時: 2018/05/10(Thu) 19:40
名前: 匿名

みえてるには違いなさそうだけど、アドバイスが古すぎ。
記事編集 編集

Re: 池袋の占い館WILL (No.17)

日時: 2018/06/25(Mon) 17:41
名前: 匿名

アリス先生の結果待ちしてます!
記事編集 編集

Re: 池袋の占い館WILL (No.18)

日時: 2018/07/02(Mon) 14:09
名前: 匿名

さき顔に性格の悪いのが滲みでてる
記事編集 編集

Re: 池袋の占い館WILL (No.19)

日時: 2018/07/10(Tue) 16:00
名前: 匿名

八木先生、初期の渋谷の頃の話なので今もそうかはわかりませんが
こちらの説明が終わっていざ写真を見る!というタイミングでタイマーを押してくれるので良心的だと思いました。
落ち着いて状況説明ができます。

占いとして見えているのかはよくわかりませんが、男目線のアドバイスで彼氏と仲直りできたので、感謝しています。
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 |

件名 スレッドをトップへソート
名前
コメント

- WEB PATIO -