トップページ > 記事閲覧

アルカナ

日時: 2017/12/28(Thu) 10:05
名前: みつば

最近、アルカナという
アプリをダウンロードしたのですが
当たる占い師さんは
いらっしゃいますか?
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Re: アルカナ (No.63)

日時: 2018/08/10(Fri) 21:56
名前: 匿名

ウラーラの方が高くない!?何人か鑑定したけど、全然ポイント配慮してくれなかったわ。こっちのがしてくれる印象。
記事編集 編集

Re: アルカナ (No.64)

日時: 2018/08/17(Fri) 16:35
名前: 匿名

陽愛さんいいんだけど、気持ちしかみれないのがなぁ。融通の利かない占い。ずばり相手の状況ききたいのに何をきいても気持ちからみる感じですがって
記事編集 編集

Re: アルカナ (No.65)

日時: 2018/08/18(Sat) 12:39
名前: 匿名

情報ないですか?
記事編集 編集

Re: アルカナ (No.66)

日時: 2018/08/27(Mon) 23:57
名前: 匿名

響湖さん、癒しフェアで10分間で三問もサクサクみていただき、もっと細部を追求したくアプリでもみていただきました。最近なので結果はまだでてませんが、現在の状況の理由など、うなづくようなことばかりでした。
記事編集 編集

Re: アルカナ (No.67)

日時: 2018/08/30(Thu) 10:37
名前: 匿名

陽愛さん確かにカードで普通に相手の状況ってだせないの?なんでもかんでも相手の気持ちを通してしか占えないってなんだよって思った。そんなの聞いたことない。これなら他店の占い師の方がいい。アンインストールしちゃったココ
記事編集 編集

Re: アルカナ (No.68)

日時: 2018/09/01(Sat) 17:44
名前: 匿名

チャット鑑定はすぐptを消費するから、先生側は無料にして欲しい。
記事編集 編集

Re: アルカナ (No.69)

日時: 2018/09/26(Wed) 01:56
名前: 匿名

無料で結構見てくれる先生多い。一回で1000円も使わずに占ってもらえるからチャット安上がりでいい
記事編集 編集

Re: アルカナ (No.70)

日時: 2018/09/26(Wed) 16:57
名前: 匿名

リリオタロットさんがいいです。
サクサク鑑定してくれます 結果はまだ時期的にわからないけれど結果いいので当たって欲しい。
後、リリオさんすごく不定期だから捕まりづらい
記事編集 編集

Re: アルカナ (No.71)

日時: 2018/10/12(Fri) 15:49
名前: 匿名

陽愛さん 当たらない
浮気してると言われて彼と喧嘩になったらしてなかった
記事編集 編集

Re: アルカナ (No.72)

日時: 2018/10/14(Sun) 18:46
名前: 匿名

夏野ひなた先生は、どうですか
当たりましたか?
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

件名 スレッドをトップへソート
名前
コメント

- WEB PATIO -