トップページ > 記事閲覧

霊場天扉

日時: 2018/01/05(Fri) 14:30
名前: 匿名

情報交換しましょう〜
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 |

Re: 霊場天扉 (No.616)

日時: 2019/12/12(Thu) 17:33
名前: 匿名

由那先生お気持ち系強いですよね
アドバイス頂いたとおりに動いたらすごくいい感じでした。
記事編集 編集

Re: 霊場天扉 (No.617)

日時: 2019/12/19(Thu) 21:39
名前: 匿名

由那先生はここではダントツだと個人的にも思いますが、先生と同じくらい相談して感動したのは鈴愛先生。受けてみたらどれだけ、鈴愛先生が特別かわかると思いますよ。予約必須の先生だけど、掲示板の書き込み信じて入った先生の中で一番です。
記事編集 編集

Re: 霊場天扉 (No.618)

日時: 2019/12/21(Sat) 16:29
名前: 匿名

>617さん

鈴女先生のどういうところが特別なのでしょうか?

例えば、透視力?思念伝達したら相手からすぐに連絡が来たとか?
記事編集 編集

Re: 霊場天扉 (No.619)

日時: 2019/12/25(Wed) 23:59
名前: 匿名

横入りですいません。先生に私も相談してますが、先生ほど私の可能性を引き出してくれたりマイナスからプラスに聞き寄せてくれる先生はいない。だから私は先生に相談してます。
記事編集 編集

Re: 霊場天扉 (No.620)

日時: 2019/12/26(Thu) 00:00
名前: 匿名

今年のクリスマスも先生のおかげで去年みたいじゃなく過ごせたし。
記事編集 編集

Re: 霊場天扉 (No.621)

日時: 2019/12/26(Thu) 18:14
名前: 匿名

縁結び系に強い?じさくじえんまでして売りつけるな!どろぼう!
記事編集 編集

Re: 霊場天扉 (No.622)

日時: 2020/01/04(Sat) 20:39
名前: 匿名

私も由那先生が一番相性いい
記事編集 編集

Re: 霊場天扉 (No.623)

日時: 2020/01/09(Thu) 12:10
名前: 匿名

海舟先生はどうですか?除霊が得意だとか?
記事編集 編集

Re: 霊場天扉 (No.624)

日時: 2020/01/13(Mon) 15:18
名前: 匿名

海舟先生は除霊お得意ですね
やってもらってから肩こりがだいぶ良くなりましたのでびっくりです
記事編集 編集

Re: 霊場天扉 (No.625)

日時: 2020/02/10(Mon) 17:17
名前: 匿名

そろそろバレンタインだけどしんどい時期が続いていて辛いです・・・
即効性のある先生っていますか?
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 |

件名 スレッドをトップへソート
名前
コメント

- WEB PATIO -