トップページ > 記事閲覧

霊場天扉

日時: 2018/01/05(Fri) 14:30
名前: 匿名

情報交換しましょう〜
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 |

Re: 霊場天扉 (No.328)

日時: 2018/08/08(Wed) 14:51
名前: 匿名

さばさばはしてるけど怖いわけではなかったので私は苦手ではなかったですよ。当たるし。
記事編集 編集

Re: 霊場天扉 (No.329)

日時: 2018/08/10(Fri) 12:26
名前: 匿名

怖い感じじゃないなら…はっきり伝えてくれる先生で優しめの先生ッていないですか?
記事編集 編集

Re: 霊場天扉 (No.330)

日時: 2018/08/10(Fri) 15:37
名前: 匿名

颯馬先生ははっきり伝えてくれるけど優しかったですよ
記事編集 編集

Re: 霊場天扉 (No.331)

日時: 2018/08/11(Sat) 16:59
名前: 匿名

男性の先生なら久仁衛先生が良いと思う
男性の先生だけどすっごい親身になってくれる
記事編集 編集

Re: 霊場天扉 (No.332)

日時: 2018/08/12(Sun) 14:50
名前: 匿名

男性の先生ってサバサバしているイメージだったんですけど、そんな事もないんですね?親身になってくれるなら男性の先生でも良いのかもしれないな。
記事編集 編集

Re: 霊場天扉 (No.333)

日時: 2018/08/13(Mon) 11:56
名前: 匿名

長門先生が良いですよ!女性の先生だけどちゃんとはっきり伝えてくれるし
記事編集 編集

Re: 霊場天扉 (No.334)

日時: 2018/08/14(Tue) 14:48
名前: 匿名

男性なら久仁衛先生だな。唯一入れる。
記事編集 編集

Re: 霊場天扉 (No.335)

日時: 2018/08/15(Wed) 11:12
名前: 匿名

マキト先生も結構良かったですよ
記事編集 編集

Re: 霊場天扉 (No.336)

日時: 2018/08/17(Fri) 13:01
名前: 匿名

椿先生の鑑定が的確だったおかげで彼との破局も免れて問題も解決しました。先生に相談してなかったら多分ダメだったので本当によかったです。
記事編集 編集

Re: 霊場天扉 (No.337)

日時: 2018/08/18(Sat) 17:52
名前: 匿名

よかったですね。
私もなかなか解決しない問題を抱えていて参ってます。
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 |

件名 スレッドをトップへソート
名前
コメント

- WEB PATIO -