トップページ > 記事閲覧

ウラナーウ

日時: 2018/02/17(Sat) 03:49
名前: 匿名

情報交換しましょ。
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 |

Re: ウラナーウ (No.6)

日時: 2018/02/20(Tue) 14:45
名前: 匿名

私は小鳥遊さんがよかったです。
記事編集 編集

Re: ウラナーウ (No.7)

日時: 2018/02/21(Wed) 09:23
名前: 匿名

あげとく
記事編集 編集

Re: ウラナーウ (No.8)

日時: 2018/02/23(Fri) 08:10
名前: 匿名

雨宮さんって人がだめだった。少し現実と違うこといわれたら、言い訳のように言われたわ。プロなのに違いを認めつつも再鑑定しないの?思う。レビューみてるとありがとうございました的なの多いけどいい占い師いないのかなぁ。見た顔も何人かいるね。
記事編集 編集

Re: ウラナーウ (No.9)

日時: 2018/03/13(Tue) 22:06
名前: 匿名

ここの会社、ブログ読んでたらすごく意識高いから、ウラーラ派閥の人と、マリーシェル派閥の人とどっちが当たるかなー?って比べてみはじめてもう1年ちょっと。

結論、どっちもどっち!

すごく占い師の質高いってわけでもないね!わるくもないけどさ
記事編集 編集

Re: ウラナーウ (No.10)

日時: 2018/03/15(Thu) 04:13
名前: 匿名

派閥って、具体的になんて先生にみてもらってるか教えて欲しいです!
記事編集 編集

Re: ウラナーウ (No.11)

日時: 2018/03/16(Fri) 12:07
名前: 匿名

安っぽ〜い感じしかしない
記事編集 編集

Re: ウラナーウ (No.12)

日時: 2018/03/23(Fri) 11:23
名前: 匿名

ウラーラで問題起こしてクビにされた人
クビになって1年以内に8割の先生が去って行った
まともな占い師はここは避ける
記事編集 編集

Re: ウラナーウ (No.13)

日時: 2018/04/01(Sun) 22:57
名前: 匿名

さけるわ
記事編集 編集

Re: ウラナーウ (No.14)

日時: 2018/04/03(Tue) 02:03
名前: 匿名

ウラナッテにも所属してる、さくらさん。
気づかずに同じこと質問したら、結果は正反対。
しかもウラナーウの連絡来る日の結果は外れ、ウラナッテは現状から外れ、まともな人いないのかな?
記事編集 編集

Re: ウラナーウ (No.15)

日時: 2018/04/03(Tue) 05:24
名前: 匿名

本物の占い師なら
占い師同士〜代表者が
色恋不倫しあってたかもしれない様な
会社に来る理由ががないだろうな
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 |

件名 スレッドをトップへソート
名前
コメント

- WEB PATIO -