トップページ > 記事閲覧

電話占い天響

日時: 2018/03/28(Wed) 16:19
名前: 匿名

情報交換しましょう。
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Re: 電話占い天響 (No.60)

日時: 2018/05/30(Wed) 15:46
名前: 匿名

そういえ選び方もありですよね(笑)
どうだったか感想教えてほしいです。
記事編集 編集

Re: 電話占い天響 (No.61)

日時: 2018/06/02(Sat) 17:41
名前: 匿名

天響での鑑定どうでしたー?
記事編集 編集

Re: 電話占い天響 (No.62)

日時: 2018/06/05(Tue) 11:35
名前: 匿名

ちひろ先生の鑑定すっきりって感じでしたよ!
すごいアバウトで申し訳ないんですけど、目が覚めるというか頭がスカッとした感覚があって不思議でした。
眠っていた何かが目覚めたのかな?
鑑定依頼やる気に満ち溢れてて何だか楽しい気分で過ごせてる!
記事編集 編集

Re: 電話占い天響 (No.63)

日時: 2018/06/07(Thu) 16:38
名前: 匿名

最近落ち込んでるというかいい事なくて気分すっきりしたい…
ちひろ先生に相談したら元気になれますか?
記事編集 編集

Re: 電話占い天響 (No.64)

日時: 2018/06/08(Fri) 16:44
名前: 匿名

ちひろ先生いいと思いますよ。
花衣先生も元気になれるかも?ハッキリ目な先生ではあるけど…
記事編集 編集

Re: 電話占い天響 (No.65)

日時: 2018/06/09(Sat) 13:43
名前: 匿名

先生によってタイプって結構違うんですね。
分からないから誰でも良いかなって思っていたんですけど、やっぱりちゃんと選んだ方が良いでしょうか?
記事編集 編集

Re: 電話占い天響 (No.66)

日時: 2018/06/11(Mon) 17:11
名前: 匿名

ちゃんと選んだほうがいい気がします。
適当に選んでよかった時は良いだろうけど、良くなかった時に決行ショックというか後悔することになるから。
記事編集 編集

Re: 電話占い天響 (No.67)

日時: 2018/06/12(Tue) 18:02
名前: 匿名

直感を適当と判断するかは分からないけど直感も良いと思う。
自分の直感信じて!
記事編集 編集

Re: 電話占い天響 (No.68)

日時: 2018/06/16(Sat) 10:24
名前: 匿名

もう何人かに見てもらっていますか?
記事編集 編集

Re: 電話占い天響 (No.69)

日時: 2018/06/17(Sun) 16:07
名前: 匿名

口コミ見てたら混乱してきちゃったので、鑑定保留中なんですけど、最近鑑定受けた人がいたら、どの先生に入ったのか教えてもらえませんか?
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

件名 スレッドをトップへソート
名前
コメント

- WEB PATIO -