トップページ > 記事閲覧

電話占い天響

日時: 2018/03/28(Wed) 16:19
名前: 匿名

情報交換しましょう。
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Re: 電話占い天響 (No.197)

日時: 2018/12/12(Wed) 21:16
名前: 匿名

ルキ先生は電話占い業界の中では一番の先生だと思う。一番って成就へ導く力って意味ですけど。
記事編集 編集

Re: 電話占い天響 (No.198)

日時: 2018/12/22(Sat) 17:15
名前: 匿名

八神先生の鑑定を受けたら、もっと凄い先生いたんだって思うかもしれませんよ。本当に素晴らしい先生だと思える先生が八神先生です
記事編集 編集

Re: 電話占い天響 (No.199)

日時: 2018/12/23(Sun) 23:04
名前: 匿名

状況を見てもらうよりも状況を変えたかったので基本時間の20分の内殆どを祈願、祈祷に費やしてましたが...。
そんなに不信感募る事ですか?
嫌なら断ることもできたはずですが。
記事編集 編集

Re: 電話占い天響 (No.200)

日時: 2019/02/09(Sat) 15:06
名前: 匿名

私もそうですが、ここに相談している人は殆どの人が他で無理だったりした、復縁希望や片思い成就希望の人なんじゃないかな。だってここくらいですよ、ちゃんとした先生がいる電話占いって。
記事編集 編集

Re: 電話占い天響 (No.201)

日時: 2019/02/10(Sun) 01:30
名前: 匿名

ルキ先生と一来先生に相談してます。交互に相談するようになって急に状況が開けたのでそのまま二人に相談中。やっぱり相談する先生によって状況や願いって叶うんだと痛感してます。
記事編集 編集

Re: 電話占い天響 (No.202)

日時: 2019/02/10(Sun) 19:26
名前: 匿名

音信不通の状態から連絡が取れるようになるまで、一来先生に導いてもらえました。これからがスタートよって先生から言われて、心から頑張ろうって思えてます。今年に入ってこんなに前向きになれたのは先生のおかげかな。
記事編集 編集

Re: 電話占い天響 (No.203)

日時: 2019/02/12(Tue) 22:09
名前: 匿名

復縁でも片思いでも不倫とかでもなく複雑な状況の中、琉稀先生のおかげで彼と先のみえる関係になれました。ほんと辛くて、悲しくて、寂しかったけど諦めないで良かったなって思います。まだ、完全にではないけど頑張っていく!
記事編集 編集

Re: 電話占い天響 (No.204)

日時: 2019/02/18(Mon) 23:32
名前: 匿名

ここ予約取りづらいけど、やっぱり良い先生だから待ってでも相談したい
記事編集 編集

Re: 電話占い天響 (No.205)

日時: 2019/02/19(Tue) 19:37
名前: 匿名

恋愛だけじゃなく、仕事のことでも家庭のことでもトップレベルで見てもらえる先生って限られるけど、ここ本当にそんな先生多い。凄いと思う。
記事編集 編集

Re: 電話占い天響 (No.206)

日時: 2019/02/21(Thu) 22:13
名前: 匿名

るき先生外れるの?入るのやめよー
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

件名 スレッドをトップへソート
名前
コメント

- WEB PATIO -