トップページ > 記事閲覧

電話占いアイネ

日時: 2013/02/08(Fri) 17:41
名前: 匿名

情報交換してください。
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 |

Re: 電話占いアイネ (No.541)

日時: 2018/02/20(Tue) 17:48
名前: 匿名

受付言っても、中年のおばさんが
ヒステリックにベラベラしゃべるよ。
自分が責任者とか言ってたが。
記事編集 編集

Re: 電話占いアイネ (No.542)

日時: 2018/04/13(Fri) 23:18
名前: 匿名

真琴先生、わたしはダメだった。
時間稼ぎのためのゆっくりした口調とか、私の言ったことを
わざわざ復唱したり、サクサク占ってくれない。
おまけに、占いじゃなく一般論を長々語りだす。

ちょっと鋭く内容に突っ込んだら、時間稼ぎのゆっくりした口調が一変
反論のために早口になったし(笑)

個人的にアイネで最悪の1人。あと最悪なのは愛美。
逆に最高だったのは天羽先生。
天羽先生より良かった占い師は他店含めてまだ出会えてないわ。
記事編集 編集

Re: 電話占いアイネ (No.543)

日時: 2018/04/30(Mon) 22:15
名前: 匿名

アイネ最高!受付最高!占い師最高!以上。
記事編集 編集

Re: 電話占いアイネ (No.544)

日時: 2018/05/01(Tue) 09:23
名前: 匿名

なんでいきなりアイネ。。。
どうして最高と思ったの?
まさか受付さんの身内?((笑)
記事編集 編集

Re: 電話占いアイネ (No.545)

日時: 2018/05/04(Fri) 17:07
名前: 匿名

アイネむかーし使ってた
最近どうなんだろう
記事編集 編集

Re: 電話占いアイネ (No.546)

日時: 2018/07/26(Thu) 15:24
名前: 匿名

先日久しぶりに夜、受付に電話をかけたら、営業時間が短くなったようで「本日は終了したので朝10時以降にかけてください」と言われました。最近こちらは人気ないんですかね?
記事編集 編集

Re: 電話占いアイネ (No.547)

日時: 2018/07/26(Thu) 18:08
名前: 匿名

受付のオバサンヒステリック治った?
記事編集 編集

Re: 電話占いアイネ (No.548)

日時: 2018/08/02(Thu) 12:05
名前: 匿名

受付のオバサンってどんな感じの人?
記事編集 編集

Re: 電話占いアイネ (No.549)

日時: 2018/08/03(Fri) 19:23
名前: 匿名

Sじゃね?
違ったらごめん。
記事編集 編集

Re: 電話占いアイネ (No.550)

日時: 2018/08/09(Thu) 12:46
名前: 匿名

Sって名前?
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 |

件名 スレッドをトップへソート
名前
コメント

- WEB PATIO -