トップページ > 記事閲覧

電話占い みらい

日時: 2013/02/13(Wed) 12:42
名前: 未来

みらいを利用している方、したことのある方、これからの方で情報交換しましょう
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Re: 電話占い みらい (No.163)

日時: 2017/05/16(Tue) 13:25
名前: 匿名

あげ
記事編集 編集

Re: 電話占い みらい (No.164)

日時: 2017/07/25(Tue) 23:27
名前: 匿名

ここ、どの先生がいくらなのかを明確にしてほしい。

3段階値段があるみたいだけど。
記事編集 編集

Re: 電話占い みらい (No.165)

日時: 2017/08/23(Wed) 05:33
名前: 匿名

158です
>>160さん 情報有難うございます!
癒し系なんですねー!8割ってすごい!
記事編集 編集

Re: 電話占い みらい (No.166)

日時: 2017/08/27(Sun) 14:45
名前: 匿名

>>164
ここは値段の安い新しい先生は、レベル鬼低です。
時間と金のムダ。
逆に高くて古い先生は、値段以上でヨソの下手な看板占い師より高レベル。
まあ、あくまで個人的な印象ですが。
自動ではなく受付を通すシステムなので、気になる先生の値段など聞いてみたらよいと思います。
記事編集 編集

Re: 電話占い みらい (No.167)

日時: 2017/09/07(Thu) 19:56
名前: 匿名

ブーゲンビリア先生、入ったことあります。
友人はべた惚れでリピしてますが、私はさっぱりでした。
記事編集 編集

Re: 電話占い みらい (No.168)

日時: 2017/10/21(Sat) 21:18
名前: 匿名

ラブ先生と羽先生が気になってますが、
どなたか入ったことありますか?
記事編集 編集

Re: 電話占い みらい (No.169)

日時: 2017/11/14(Tue) 23:24
名前: 匿名

ラブさん、気になるなら入ってみたらいいですよ。

気が済んでリピはしないと思うから笑
記事編集 編集

Re: 電話占い みらい (No.170)

日時: 2018/05/19(Sat) 13:32
名前: 匿名

海容先生で時期が当たった方いますか?
記事編集 編集

Re: 電話占い みらい (No.171)

日時: 2018/06/02(Sat) 14:05
名前: 匿名

海容先生の時期は外れました。
時期とかよりも心の声の方や体調が得意な先生かも。
記事編集 編集

Re: 電話占い みらい (No.172)

日時: 2018/06/25(Mon) 09:40
名前: 匿名

リリーさん、いい加減にしましょうね、この人、恋するライフマガジンみたいなサイトをたくさん立ち上げたりしては、処女は面倒くさがられるから早く捨てろみたいなことを発信してる、全部この方の作り話
自身が納得しないかたちで捨てたことが耐えられないようで、処女を敵視、ほんと最低な人間性、女性の皆さん、自分を大切にされてください、ちなみにこの方が在籍されてない占いサイトを探すのが難しいぐらい、名前を変え、在籍年数を変え、声聞けばわかりますよ。
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

件名 スレッドをトップへソート
名前
コメント

- WEB PATIO -