トップページ > 記事閲覧

占いの館 占龍館

日時: 2013/02/19(Tue) 12:27
名前: 匿名

スレ立てました
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Re: 占いの館 占龍館 (No.267)

日時: 2018/05/11(Fri) 01:23
名前: みくちゃん

2015年1月に行った時は、笠原先生 霊感強いように思えたけど。
記事編集 編集

Re: 占いの館 占龍館 (No.268)

日時: 2018/05/25(Fri) 08:12
名前: 匿名

ここは電話鑑定してる?先月地元に越してきたのだけど今出歩けなくて
記事編集 編集

Re: 占いの館 占龍館 (No.269)

日時: 2018/06/03(Sun) 20:49
名前: 匿名

>>267
昨年2回入りましたが、結局当たってる事が多いです
まだ分からない事は当たってるかどうかわからないというレベル
当たってたのは相手との関係、過去現状、性格・本質、周囲の人達の性格、1年後の運気、運気の上がる年齢です
当たってるか当たってないかわからないけど、と自信無げに言われたけど、当たってました
昔を知らないので比べられませんが
記事編集 編集

Re: 占いの館 占龍館 (No.270)

日時: 2018/06/19(Tue) 23:49
名前: 匿名

>>268

電話鑑定はロバミミというサイトと共催してます。
でもロバミミは霊感禁止なんで、
笠原先生とか花生先生は、所属してないです。
記事編集 編集

Re: 占いの館 占龍館 (No.271)

日時: 2018/07/27(Fri) 14:36
名前: 匿名

笠原先生と花生先生言われたことが逆だった。そんなことありますか?
記事編集 編集

Re: 占いの館 占龍館 (No.272)

日時: 2018/07/31(Tue) 21:20
名前: 匿名

最近どうですか?近々行こうと思ってます。
記事編集 編集

Re: 占いの館 占龍館 (No.273)

日時: 2018/07/31(Tue) 23:38
名前: 匿名

最近、占い師が減りましたね。
誰も新しい人入ってこないし。

きりん先生はイマイチでした。
手相だけやから、さみしかった。
記事編集 編集

Re: 占いの館 占龍館 (No.274)

日時: 2018/08/03(Fri) 10:27
名前: 匿名

花生先生近々行ってみる!現状、近未来が強いのかな?最近行かれた方いれば教えてください!
記事編集 編集

Re: 占いの館 占龍館 (No.275)

日時: 2018/08/28(Tue) 12:33
名前: 匿名

ここでおススメの先生教えてください
記事編集 編集

Re: 占いの館 占龍館 (No.276)

日時: 2018/09/17(Mon) 19:41
名前: 匿名

笠原栄子先生はおススメです。
相性はあるのかもしれませんが、先生に見て貰い、近々こうなると思うよ。と言われたことが三ヶ月後に本当に起きて度肝を抜かれました。
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

件名 スレッドをトップへソート
名前
コメント

- WEB PATIO -