トップページ > 記事閲覧

電話占いラサベルデ

日時: 2013/06/13(Thu) 12:33
名前: 匿名

電話鑑定・電話占いラサベルデ鑑定士による未来透視専門電話占いです。
情報交換しましょう!
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Re: 電話占いラサベルデ (No.89)

日時: 2018/06/09(Sat) 13:23
名前: 匿名

わたしは弓月先生がいいと思ってる
ほんと人それぞれですよね
記事編集 編集

Re: 電話占いラサベルデ (No.90)

日時: 2018/06/11(Mon) 17:07
名前: 匿名

ヒーリング効果ってやつですか?
最近寝つき悪いしよく眠れないのでお願いしたいかも…
記事編集 編集

Re: 電話占いラサベルデ (No.91)

日時: 2018/06/12(Tue) 11:27
名前: 匿名

鑑定後にぐっすり眠れるなんて気にしたことなかったけど、言われてみればぐっすり眠れてることが多い気がする…。今度確かめてみます。
記事編集 編集

Re: 電話占いラサベルデ (No.92)

日時: 2018/06/12(Tue) 11:28
名前: 匿名

あげ
記事編集 編集

Re: 電話占いラサベルデ (No.93)

日時: 2018/06/13(Wed) 13:11
名前: 匿名

いっつも天城先生に鑑定を願いしてて、全然不満はないんですけど、他の先生の鑑定も受けてみたいななんて思っていて。誰かお薦めの先生いますか?できれば天城先生とは真逆がいいかもです。
記事編集 編集

Re: 電話占いラサベルデ (No.94)

日時: 2018/06/14(Thu) 11:43
名前: 匿名

天城先生とは…?
記事編集 編集

Re: 電話占いラサベルデ (No.95)

日時: 2018/06/16(Sat) 09:31
名前: 匿名

珠希先生の真言密教気になってるんですが、真言密教ってどういうのなんでしょうか?
記事編集 編集

Re: 電話占いラサベルデ (No.96)

日時: 2018/06/17(Sun) 11:27
名前: 匿名

真言密教とは?って調べたけど難しくてわかりませんでした。
でも、災いを除き、幸福をもたらす力を持っているらしいです。
真言には…だから幸せに導いてくれるってことじゃないですかね?簡単に言ってしまえば。
記事編集 編集

Re: 電話占いラサベルデ (No.97)

日時: 2018/06/18(Mon) 13:07
名前: 匿名

その辺のってよく分からないですよね
でもとりあえず凄いんだろうなって思ってます
記事編集 編集

Re: 電話占いラサベルデ (No.98)

日時: 2018/06/19(Tue) 16:06
名前: 匿名

鑑定受けてみるのが一番じゃないですか?どんな感じなのかとかもわかるし。
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

件名 スレッドをトップへソート
名前
コメント

- WEB PATIO -