トップページ > 記事閲覧

東京エムシー

日時: 2013/11/15(Fri) 20:34
名前: 匿名

遠い昔に利用しましたが…情報をお願いします
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Re: 東京エムシー (No.176)

日時: 2018/11/08(Thu) 23:19
名前: 匿名

七羽先生に初めて見てもらいました。かわいらしい声で話しやすかったけど、当たりますか?
記事編集 編集

Re: 東京エムシー (No.177)

日時: 2018/11/23(Fri) 17:40
名前: 匿名

ここまだたるんだねw新聞のチラシの求人で昔
1分60円で鑑定士募集してたよ!家の近所でバイトしようと思って行った事あるけど面接で心理学みたいな筆記があったわw
記事編集 編集

Re: 東京エムシー (No.178)

日時: 2018/12/22(Sat) 13:45
名前: 匿名

モカ先生のタロットは当たりますか?でも他社で色々な人に鑑定されても気持ちがザワザワしちゃって落ち着かなくて。モカ先生にタロットで占ってもらうとその後しばらく心がザワザワしないで落ち着いていられます。これで当たっていたら嬉しいです。
記事編集 編集

Re: 東京エムシー (No.179)

日時: 2019/01/08(Tue) 13:47
名前: 匿名

高野モナミおばさんインスタでイケメンニ
カッコいいとかコメント🖤つきで書き込みしててキモい
記事編集 編集

Re: 東京エムシー (No.180)

日時: 2019/01/08(Tue) 20:36
名前: 匿名

京極先生外れた。断言されたけど。
記事編集 編集

Re: 東京エムシー (No.181)

日時: 2019/01/22(Tue) 00:41
名前: 匿名

高野モナミって人私の彼氏のインスタンにも、毎回ハートつきでコメントしてきます。
やめてください、若いmen'sが好きなんですね、気持ち悪い、コメ返したら喜んでて笑えます!!彼氏と毎回笑ってます。
記事編集 編集

東京エムシー (No.182)

日時: 2019/02/10(Sun) 14:22
名前: 匿名

陽向先生はどうなんですか?
記事編集 編集

Re: 東京エムシー (No.183)

日時: 2019/02/26(Tue) 11:32
名前: 匿名

クララ先生
特定の日の状況をドンピシャで当てた。こちらからは一切説明をしていないけど。。
あと気になる人が職場での新年会の参加有無が未定のとき、参加を当てました。
記事編集 編集

Re: 東京エムシー (No.184)

日時: 2019/03/11(Mon) 06:15
名前: 匿名

陽向先生当たらなかった。
記事編集 編集

Re: 東京エムシー (No.185)

日時: 2019/03/27(Wed) 16:09
名前: 匿名

リアン先生は占いと言うより人生相談みたいでした。
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

件名 スレッドをトップへソート
名前
コメント

- WEB PATIO -