トップページ > 記事閲覧

電話占い 賢者の石

日時: 2014/04/28(Mon) 23:40
名前: 匿名

感想など教えてください。
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 |

Re: 電話占い 賢者の石 (No.14)

日時: 2014/09/06(Sat) 22:19
名前: 匿名

レオノーラさんに恋愛相談は怖い。
ルクサーナさん時代に受けた時はただの説教だった。
記事編集 編集

Re: 電話占い 賢者の石 (No.15)

日時: 2014/09/07(Sun) 01:30
名前: 匿名

↑魔法のランプ時代は説教おばさん占い師だったけど、
今は自分が経営者だからなんだか優しい口調で占ってくれるように
なったような気がする。

この会社3年持てばいい方なんじゃね?
全く、先生が待機していない日もあるしね。
記事編集 編集

Re: 電話占い 賢者の石 (No.16)

日時: 2014/09/07(Sun) 13:20
名前: 匿名

魔法のランプとホームページの作りや、使い方が似ているね。
記事編集 編集

Re: 電話占い 賢者の石 (No.19)

日時: 2014/11/15(Sat) 19:49
名前: 匿名

私はレオノーラ先生(ルクサーナ先生の頃から)に2年前からお世話になってます。
確かに先生はハッキリ仰います。そして一見主観で仰っているように聞こえます。でもそれはあくまで、相談者が問題としている相手の立場に立った意見であり、相談者は結局うまくいってないから相談に来ている、だから単純にやり方が違うから先生が目的達成するための方法を提案してくれている。
それをキツイだの、説教くさいだの、自己顕示欲が強いだの、結局そんなんだからリアルでうまくいかないのでしょう。
私は素直にレオノーラ先生の提案を受け入れて行動したところ、全て希望通りに事が運びました。
人生に成功するとはこういう事なのだと実感してます。

俗に言う、勝ち組負け組というのは、そういった心の持ち様が大いに関係するんだと思いますね。
自己顕示欲が強いのはどっちなのかなと思います。
記事編集 編集

Re: 電話占い 賢者の石 (No.20)

日時: 2014/11/24(Mon) 16:44
名前: 匿名

気を取りなおして。

誰が何と言おうとも、
自分が感じた事を書いてほしいですね。
どんな意見でも参考になるから。
記事編集 編集

Re: 電話占い 賢者の石 (No.21)

日時: 2014/11/25(Tue) 00:15
名前: 匿名

みなさん自分の感じたことを書いてるだけだと思う。

何の違和感もない。
誰も彼も同じことを思っていた。ただそれだけでしょう。
記事編集 編集

Re: 電話占い 賢者の石 (No.22)

日時: 2016/11/28(Mon) 09:38
名前: 匿名

こちらは 最近どうなのでしょうか
記事編集 編集

Re: 電話占い 賢者の石 (No.23)

日時: 2017/03/19(Sun) 16:52
名前: ゴキブリ

ゴキブリ女がルーナとココナラにいるね。
鼻の穴がデカくて出つ歯なんだね

ゴキブリ占い師の顔見て大声で笑いたい
こんなブスでも生きてるんだ

ブス!!つて叫んですつきりしたい

そうしたら占い止められそうだ
ゴキブリSおつ!
記事編集 編集

Re: 電話占い 賢者の石 (No.24)

日時: 2017/03/21(Tue) 23:44
名前: ゴキブリ女を捕まえたわよん、あらら自分だった

ゴキブリ女がいるね。
鼻の穴がデカくて出つ歯なんだってさ
ゴキブリ女の顔見て凍えたい
こんなブスでも生きてるんだ
ブス!!つて叫んですつきりしたい
そうしたら占い止められそうだ

ゴキブリって誰?
大阪?鼻の穴が目立つってどんな顔?
防犯カメラに写って他の?
出っ歯で色黒デブス顔叩きひどいね
この顔にピンときたら110番して
やっぱり危ないわ
このスレ見ててそう思うわ
精神病が野放し
無駄になっても警察とかに話を持っていくべき
ゴキブリ女を捕まえるべき

あらら自分じゃない
記事編集 編集

Re: 電話占い 賢者の石 (No.25)

日時: 2017/04/02(Sun) 03:01
名前: 匿名

執念か
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 |

件名 スレッドをトップへソート
名前
コメント

- WEB PATIO -