トップページ > 記事閲覧

電話占い メリッサ

日時: 2015/01/05(Mon) 19:08
名前: 匿名

代表の桃音先生は最強の霊能者らしいけど
使われた方いますか?感想などお願いします。
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Re: 電話占い メリッサ (No.80)

日時: 2015/12/21(Mon) 22:48
名前: 匿名

ここって何?
全滅でした涙
記事編集 編集

Re: 電話占い メリッサ (No.81)

日時: 2015/12/22(Tue) 08:44
名前: 匿名

>>79
で、ジプシーに?!
変なの。
記事編集 編集

Re: 電話占い メリッサ (No.82)

日時: 2015/12/23(Wed) 07:00
名前: 匿名

79です。ジプとかもう必要ないけどね。あの頃は捨てられて当たり前の人間だった。恋も結婚も可能性ゼロくらいの嫌な人間だった。なのに追いかけていた。なにもかもなくした人間の生活がどれくらいミジメか。。?今おもうとゾっとする。桃音先生の厳し目のアドバイスを聞いてなかったら未だにミジメなままだったはす。やっとつながった関係を2度と自分でこわしたりはしないからジプとかもうないはず。
記事編集 編集

Re: 電話占い メリッサ (No.83)

日時: 2016/01/08(Fri) 09:25
名前: 匿名

意味がわからん
記事編集 編集

Re: 電話占い メリッサ (No.84)

日時: 2016/10/09(Sun) 18:35
名前: 匿名

はずれ。全然見えてない。
高い祈祷料と鑑定料何回も出させて。
相手の気持ちも嘘ばっか。。。
もうダメ。お金全部取られた。
もう生きていくのやだ。
記事編集 編集

Re: 電話占い メリッサ (No.85)

日時: 2016/10/29(Sat) 23:23
名前: 匿名

記事編集 編集

Re: 電話占い メリッサ (No.86)

日時: 2017/03/19(Sun) 16:51
名前: ゴキブリ

ゴキブリ女がルーナとココナラにいるね。
鼻の穴がデカくて出つ歯なんだね

ゴキブリ占い師の顔見て大声で笑いたい
こんなブスでも生きてるんだ

ブス!!つて叫んですつきりしたい

そうしたら占い止められそうだ
ゴキブリSおつ!
記事編集 編集

Re: 電話占い メリッサ (No.87)

日時: 2017/03/21(Tue) 23:36
名前: ゴキブリ女を捕まえるべき、あらら自分じゃない

ゴキブリ女がいるね。
鼻の穴がデカくて出つ歯なんだってさ
ゴキブリ女の顔見て凍えたい
こんなブスでも生きてるんだ
ブス!!つて叫んですつきりしたい
そうしたら占い止められそうだ

ゴキブリって誰?
大阪?鼻の穴が目立つってどんな顔?
防犯カメラに写って他の?
出っ歯で色黒デブス顔叩きひどいね
この顔にピンときたら110番して
やっぱり危ないわ
このスレ見ててそう思うわ
精神病が野放し
無駄になっても警察とかに話を持っていくべき
ゴキブリ女を捕まえるべき

あらら自分じゃない
記事編集 編集

Re: 電話占い メリッサ (No.88)

日時: 2017/12/04(Mon) 00:39
名前: とくめい

桃音先生には感謝しかありせん。どんなことを心がけて生きていけばいいのかを教えてくださいました。

とても優しいです。とても見えています。黙っていてもタロットで分かってしまいます。

現状が悪かったらしっかり教えてくださって、現状が良くなるように祈祷をしてくださいます。私はたくさん助けていただきました。
記事編集 編集

Re: 電話占い メリッサ (No.89)

日時: 2017/12/04(Mon) 20:14
名前: 匿名

そう?辛口鑑定で結果はずれたわ。相手の気持ち確認出来て言われたものよりも全然悪くなかったし。もう1年ちょい前の事だけどね
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

件名 スレッドをトップへソート
名前
コメント

- WEB PATIO -