トップページ > 記事閲覧

電話占い エルーザ

日時: 2016/01/18(Mon) 20:19
名前: 匿名

情報交換しましょう
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Re: 電話占い エルーザ (No.51)

日時: 2018/06/28(Thu) 20:19
名前: 匿名

鳳蓮先生、当たりすぎですね
ただ、たまにしか待機しないので、リピしにくいですね

エルーザの占い師には、まろん先生、ミサ先生、水月先生に入りました

みなさん、それなりに当たっていましたが、鳳蓮先生が一番じゃないでしょうか
記事編集 編集

Re: 電話占い エルーザ (No.52)

日時: 2018/06/30(Sat) 17:59
名前: 匿名

ゆめの先生!すごいです!
最初は『そんな未来予想あたる?』と言う
想像もつかない答えでした。
しかし、ドンピシャで驚いています!

話し方も軽快で、何でも話せる先生です
記事編集 編集

Re: 電話占い エルーザ (No.53)

日時: 2018/09/14(Fri) 16:38
名前: 匿名

ゆめの先生にみてもらった方、結果でましたか?
アゲ鑑定ではないでしょうか?
記事編集 編集

Re: 電話占い エルーザ (No.54)

日時: 2018/11/12(Mon) 13:34
名前: 匿名

水月先生は私もダメでした。
どうして?どうして?やたら聞きたがり結果一般論。
お金払うの勿体なかった。
記事編集 編集

Re: 電話占い エルーザ (No.55)

日時: 2018/12/18(Tue) 11:17
名前: 匿名

ゆめの先生はアゲではないと思います。
先生にやってはいけない事を教えてもらったのに、
思わずやってしまい関係が終わってしまいました。
記事編集 編集

Re: 電話占い エルーザ (No.56)

日時: 2019/01/04(Fri) 02:12
名前: 匿名

鳳蓮先生、期待して入ったけど全く見えて無かった。
現状説明からの一般論。
散々下げられたけど、ハズレて良かった!
どの先生も聞き取り多い会社だね、ここはもう退会します。
記事編集 編集

Re: 電話占い エルーザ (No.57)

日時: 2019/01/07(Mon) 16:25
名前: 匿名

桃香先生に入られた方、おられますか?
記事編集 編集

Re: 電話占い エルーザ (No.58)

日時: 2019/01/07(Mon) 17:58
名前: 匿名

桃香先生、入りましたよ

けっこう霊感強いんじゃないでしょうか

割と当たっていましたのでびっくりしました
記事編集 編集

Re: 電話占い エルーザ (No.59)

日時: 2019/01/12(Sat) 16:48
名前: 匿名

桃香先生入りました。
1回目は結構鋭いな、と思ったのですが、
2回目に入ると、かなり微妙でした。
記事編集 編集

Re: 電話占い エルーザ (No.60)

日時: 2019/01/13(Sun) 10:07
名前: 匿名

56さん、ゆめの先生は結構鋭いし当てると思いますが、入りましたか?
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

件名 スレッドをトップへソート
名前
コメント

- WEB PATIO -