トップページ > 記事閲覧

ピュアリ 塞翁先生

日時: 2014/07/21(Mon) 12:09
名前: tokumei

なかったので立ち上げさせて頂きました!

情報交換できたらなと思います。

先生の鑑定通りの結果が出た方はおられますか?
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 |

Re: ピュアリ 塞翁先生 (No.327)

日時: 2016/02/07(Sun) 19:55
名前: 匿名

>>324さん

私も、「当たったー!」という感じよりは、
トータルで見ると、って感じです。

早口なので(笑)短い時間でもいろいろ聞けるし、
相性もあると思うけど、私はお気に入りです♪
記事編集 編集

Re: ピュアリ 塞翁先生 (No.328)

日時: 2016/02/13(Sat) 11:55
名前: 匿名

いうこと聞いたら大げんかになった。。最悪。
記事編集 編集

Re: ピュアリ 塞翁先生 (No.329)

日時: 2016/02/25(Thu) 20:48
名前: 匿名

好きな人にバレンタインに渡せなくて、もう諦めようかなと思ってたら先生が渡した方がいいです?って言ってくれて渡しに行ったらそれ以降からすごく仲良くできてる。
ほんと嬉しい。
記事編集 編集

Re: ピュアリ 塞翁先生 (No.330)

日時: 2016/04/01(Fri) 01:05
名前: 匿名

あげ
記事編集 編集

Re: ピュアリ 塞翁先生 (No.331)

日時: 2016/04/16(Sat) 17:15
名前: 匿名

長年お世話になってるけど、全然未来がこない。、、かわいそうだからあげてくれてるのかなーとか思っちゃう。
記事編集 編集

Re: ピュアリ 塞翁先生 (No.332)

日時: 2016/07/17(Sun) 01:50
名前: 匿名

やっぱり相性はあると思う
記事編集 編集

Re: ピュアリ 塞翁先生 (No.333)

日時: 2016/07/17(Sun) 08:22
名前: 匿名

現状とか即答だったんだけど、当たってるのかな?一部私を通して視てる気がするから、彼の考えなのかイマイチわからない。。
記事編集 編集

Re: ピュアリ 塞翁先生 (No.334)

日時: 2016/07/18(Mon) 00:40
名前: 匿名

ひっさしぶりに入ったら、前と言ってること変わっちゃったなー
記事編集 編集

Re: ピュアリ 塞翁先生 (No.335)

日時: 2016/07/26(Tue) 17:37
名前: 匿名

塞翁先生、初めて入りました。
片思いの人の気持ちを聞きましたが、他の先生方と同じ感じ。
でも私にとってはいい結果ではなかったので(付き合うことはない)、当たらないといいなと思ってます。
記事編集 編集

Re: ピュアリ 塞翁先生 (No.336)

日時: 2016/07/27(Wed) 02:31
名前: 匿名

やっぱりある程度私を通して彼の気持ち見てる感が否めないんだよね。即答だし。あと直前に見てもらった占い師さんの鑑定内容とそっくりで、何かしら念とか、鑑定内容をキャッチしてるとか。。あまりダイレクトに彼にアクセスしてないような。
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 |

件名 スレッドをトップへソート
名前
コメント

- WEB PATIO -