トップページ > 記事閲覧

電話占いプラザ

日時: 2016/09/19(Mon) 22:48
名前: 匿名

電話占いプラザについて語りましょう
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Re: 電話占いプラザ (No.27)

日時: 2017/02/17(Fri) 23:33
名前: 匿名

あたりました
記事編集 編集

Re: 電話占いプラザ (No.28)

日時: 2017/02/20(Mon) 08:02
名前: 匿名

ジエンくさ
記事編集 編集

Re: 電話占いプラザ (No.29)

日時: 2017/02/23(Thu) 12:35
名前: 匿名

私、みこ先生の鑑定すごくよかった。また占ってもらいたいです。
他の先生も待機少ないけどいい先生でした。。
記事編集 編集

Re: 電話占いプラザ (No.30)

日時: 2017/02/25(Sat) 00:01
名前: 匿名

結奈先生は、「彼にこんなことを言いました」「彼にこんなことを言われました」「こんなことを思ってます」などなど。
行く末がわかっているみたいで、厳しい事を言われます。
行動を起こしてから、その後の視えてるものを教えて頂けるみたいですよ。
何か深いです。
記事編集 編集

Re: 電話占いプラザ (No.31)

日時: 2017/02/26(Sun) 12:32
名前: 匿名

行動をかなり起こしてて相手の気持ち確認の為に相談してるのに、行動してから来いって言ってる時点で全く視えてないと思いました < ゆいなさん
視れないなら視れないで、お金が発生してる以上別の観点から鑑定して欲しかったです
言っても仕方ないですが
記事編集 編集

Re: 電話占いプラザ (No.32)

日時: 2017/03/01(Wed) 22:20
名前: 匿名

みこさん待機少ないですね
視てもらいたいのに
記事編集 編集

Re: (No.33)

日時: 2017/03/02(Thu) 11:55
名前: 匿名

美呼先生
スペーシアにいるよ
記事編集 編集

Re: 電話占いプラザ (No.34)

日時: 2017/03/09(Thu) 20:06
名前: 匿名

こうりゅう先生はサバサバしててよかったよ。神様が言ってるんだって
記事編集 編集

Re: (No.35)

日時: 2017/03/14(Tue) 12:40
名前: 匿名

美呼先生
名前と写真かえちゃったか
記事編集 編集

Re: 電話占いプラザ (No.36)

日時: 2017/03/17(Fri) 01:51
名前: 匿名

霊視はやっぱり相性かな?
いろんなとこ使ってるけどバラバラだよね
ここにもあう先生いるしね
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

件名 スレッドをトップへソート
名前
コメント

- WEB PATIO -