トップページ > 記事閲覧

占い館関係なくお薦め占い師(関西編)

日時: 2016/10/18(Tue) 20:44
名前: 匿名

キセキのミーシャ先生がお薦めです。
癒し系でお上品で良い。
キセキ自体、ピンキリの激しすぎる占い館ですが。。
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Re: 占い館関係なくお薦め占い師(関西編) (No.92)

日時: 2017/10/16(Mon) 22:08
名前: 匿名

82さん
somaさん行かれてるのですね。私もお世話になってます。何で絵柄からそんな事が見えるの!?といつも思います。恋愛鑑定では何度も凹んだり 苦笑
私に向いてる(やるべき)仕事の業界を何年も前からカードで教えてくれてて途中違うところ行ったりしてましたが現在その業界でいます。
思い返すとアドバイス受けてたなぁ〜と気づく事が多いですよね。
記事編集 編集

Re: 占い館関係なくお薦め占い師(関西編) (No.93)

日時: 2017/10/17(Tue) 23:14
名前: 匿名

育ちすぎに注意。
記事編集 編集

Re: 占い館関係なくお薦め占い師(関西編) (No.94)

日時: 2017/10/18(Wed) 10:08
名前: 匿名

あげあげ
記事編集 編集

Re: 占い館関係なくお薦め占い師(関西編) (No.95)

日時: 2017/10/21(Sat) 20:07
名前: 匿名

京都千里眼の雪櫻先生が本当にスピリチュアルの人で当たるし、優しかった
記事編集 編集

Re: 占い館関係なくお薦め占い師(関西編) (No.96)

日時: 2017/11/07(Tue) 14:48
名前: 匿名

神戸で未来に強い占い師さん教えて下さい

どこも似たり寄ったりですね。
記事編集 編集

Re: 占い館関係なくお薦め占い師(関西編) (No.97)

日時: 2017/11/22(Wed) 11:56
名前: 匿名

神戸だとたまに元町の五行易の先生で里見龍元さんに見てもらってます。四柱推命は参考に程度ですが、五行易はたまにビックリするぐらい当たったり。ただ主観入れない方がいいみたいです。入ってると当たってないので。。。軽〜く内容話すのがオススメです。慣れると気さくなおじちゃんですよ。
記事編集 編集

Re: 占い館関係なくお薦め占い師(関西編) (No.98)

日時: 2017/11/22(Wed) 23:50
名前: 匿名

97さんありがとうございます。96です。
なるほどですね、わたしはタロットで占ってもらうこと多かったので
今度、行ってみますね!やはり主観の入る先生は当たらないですね。
記事編集 編集

Re: 占い館関係なくお薦め占い師(関西編) (No.99)

日時: 2017/11/30(Thu) 01:57
名前: 匿名

電話占いシエロのアルミネ先生当たります
記事編集 編集

Re: 占い館関係なくお薦め占い師(関西編) (No.100)

日時: 2018/01/10(Wed) 20:38
名前: 匿名

神戸だとアゥルタームの杏樹先生当たります。
サクサク占ってくれるし、お上品だし。
記事編集 編集

Re: 占い館関係なくお薦め占い師(関西編) (No.101)

日時: 2018/01/13(Sat) 23:29
名前: 匿名

電話とお店へ行くのと どっちがいいんだろう?
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

件名 スレッドをトップへソート
名前
コメント

- WEB PATIO -