トップページ > 記事閲覧

ウラナ

日時: 2018/02/09(Fri) 21:39
名前: 匿名

情報よろしくお願いいたします
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 |

Re: ウラナ (No.433)

日時: 2019/11/07(Thu) 23:44
名前: 匿名

キチガイは鉄小屋で生活してくれ!
ホント客そう悪い。
記事編集 編集

Re: ウラナ (No.434)

日時: 2019/11/08(Fri) 09:20
名前: 匿名

季節の変わり目にはメンタル病が現れるからね。自分が悪いのに人のせいにする。
記事編集 編集

Re: ウラナ (No.435)

日時: 2019/11/09(Sat) 01:26
名前: 匿名

客は妄想恋愛好きよね?
鑑定士からしたら笑っちゃうよ。
異性は相手にしてないから連絡もしてこないし、ラインもブロックするんだよ。そんくらいわからなよ。非があるからでしょう?高い鑑定大丈夫使わず自分で考えて反省しろ!反省の仕方がわからないんだと思う。
記事編集 編集

Re: ウラナ (No.436)

日時: 2019/11/14(Thu) 01:31
名前: 匿名

>>422
どこ〜?
記事編集 編集

Re: ウラナ (No.437)

日時: 2019/11/15(Fri) 06:10
名前: 匿名

みみ先生が自分の会社を立てたのかな。
記事編集 編集

Re: ウラナ (No.438)

日時: 2019/11/24(Sun) 23:43
名前: 匿名

みみ先生、辞めたんだね。
自分でやるほうが、稼げるのかな?
記事編集 編集

Re: ウラナ (No.439)

日時: 2019/11/24(Sun) 23:52
名前: 匿名

マイカ先生は、みみ先生同じ会社ですよね。
記事編集 編集

Re: ウラナ (No.440)

日時: 2019/12/15(Sun) 22:00
名前: 匿名

彩音先生…鑑定してほしい
記事編集 編集

Re: ウラナ (No.441)

日時: 2020/01/02(Thu) 21:38
名前: 匿名

妄想恋愛してる人こそがいいカモになるんだから、小バカにしたらダメなんじゃない?実際どの占い師も得意な占いのトップが不倫とか複雑な恋愛とか。運勢や仕事の相談とか結果がはっきり出てしまう占いは得意項目のトップに書かれてない。

彩音さんも3年位まえリピートしてたけど結果的に全然当たってなかった。優しいから励まされたとは思うけど結果は誰も予測のしなかった結果となったから心が苦しい時に藁にすがる気持ちで利用してたんだろうなぁ。悩みの素が解決した今となっては占いで得たものは0。失ったものは数百万の無駄使い。

それでも当時は人に言えない相談をぶつけて励ましてくれる相手として頼もしい藁にはなってたと思う。
記事編集 編集

Re: ウラナ (No.442)

日時: 2020/01/20(Mon) 13:18
名前: 匿名

>>406
>>407
>>408
実際に電話してごらん。
全部別人です。

ここで復帰を祈りつつ
移籍されたら、そちらで見てもらえるようにしたいです。
記事編集 編集

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 |

件名 スレッドをトップへソート
名前
コメント

- WEB PATIO -